Как поменять имя ребенку?

При регистрации рождения назвали дочку Машей, а сейчас, через пару месяцев, так сложилось, засомневались. Не подходит ей это имя! Как можно изменить имя, куда обращаться?
Ольга Владимировна.


Н. Дивейкина, начальник отдела ЗАГС администрации г. Орска:

– В соответствии со статьей 69 Федерального закона «Об актах гражданского состояния» изменение фамилии и (или) собственно имени ребенка, не достигшего возраста четырнадцати лет, производится на основании решения органа опеки и попечительства, а не личного заявления. Для этого родителям ребенка необходимо обратиться в органы опеки и попечительства по месту жительства с заявлением об изменении имени ребенку. После вынесения решения об изменении имени ребенку следует обратиться в отдел ЗАГС по месту жительства или месту государственной регистрации рождения ребенка с заявлением.

comments powered by HyperComments

Последние новости

Мнения