Дети без присмотра
- Общество
- 22-03-2005
В рамках двухмесячной межведомственной профилактической акции «Помоги ребенку» специалистами городского управления соцзащиты проведены 27 рейдов.Социальная помощь оказана 1264 семьям, передано свыше 1600 единиц вещей, бывших в употреблении. Питание в благотворительных столовых получили 68 ребят. В дни зимних каникул 33 подростка отдохнули на базе образовательных учреждений, 6 – на базе учреждений здравоохранения. Направлены в суд 8 материалов на восстановление законных прав несовершеннолетних на жилище.
В ходе акции выявлены 76 детей, нуждающихся в помощи. Семь из них определены в учебные заведения, 15 – специализированные учреждения соцзащиты, двое отправлены в спецучреждения органов управления образования, 43 ребятам оказана необходимая помощь.
По итогам акции досталось и родителям, которые ненадлежащим образом исполняли свои обязанности. На учет поставлены 39 отцов и матерей, еще 13 материалов направлены для принятия мер. Под опеку передан несовершеннолетний, трое ребят определены на воспитание в детские дома.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Паводок-2026: прогноз благоприятный, но город готов к любым сценариям
11-03-2026 -
Купил кота в мешке: орчанин перевел мошенникам 514 тысяч рублей за воздух
08-03-2026 -
Внимание! Движение закрыто!
08-03-2026 -
Цифры, факты и цветы
08-03-2026 -
О чем на самом деле мечтают женщины 8 марта?
07-03-2026