Прогноз начинает сбываться
- Новости
- 20-04-2005
Вчера в администрации города состоялось очередное заседание противопаводковой комиссии. Председатель В. Васькин сообщил: вода в реках Оренбуржья прибывает настолько интенсивно, что вот-вот достигнет критической отметки. Времени на подготовку совсем не остается. Ожидаемый результат – подтопление жилой зоны в Советском районе, в частности, улиц Набережной, Лескова, Мичурина и др. Сегодня от паводка разрушено большое количество домов Домбаровского и Адамовского районов. 15 человек выселены из Крыловки и временно размещены в безопасных зонах.
Советский район на случай эвакуации граждан заготовил несколько пятиместных лодок и катер. Отдел торговли при горадминистрации пообещал, что в случае необходимости в Старом городе будут работать две полевые кухни, заготовлен провиант: мука и консервы. У пожарных Ленинского района имеются машины повышенной проходимости, необходимые костюмы и три моторные лодки. Люди, управляющие лодками, прошли специальное обучение и имеют удостоверение на их вождение. Недавно из Оренбурга к ним поступил автомобиль связи оповещения.
Большую озабоченность членов комиссии представляют рыбаки, которые, несмотря на приближающийся сильный паводок, продолжают плавать на лодках и ставить сети.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Паводок-2026: прогноз благоприятный, но город готов к любым сценариям
11-03-2026 -
Купил кота в мешке: орчанин перевел мошенникам 514 тысяч рублей за воздух
08-03-2026 -
Внимание! Движение закрыто!
08-03-2026 -
Цифры, факты и цветы
08-03-2026 -
О чем на самом деле мечтают женщины 8 марта?
07-03-2026