- Общество
- 30-04-2005
Здравствуйте!
Безвыходность ситуации заставила меня обратиться в газету. Дело в том, что нашей семье нужны деньги для поездки в Москву на операцию на сердце для нашей дочери, которой исполнилось три года.
Когда я забеременела, врачи сказали, что будет двойня: мальчик и девочка. Вначале беременность протекала нормально, но потом начались осложнения. Роды вызвали искусственно. Прогноз врачей был неутешительным: дети могут не выжить. Через три дня сказали, что мальчик чувствует себя хорошо, а девочка может не выжить. Но вышло наоборот: детей отвезли в отделение патологии недоношенных в состоянии клинической смерти. Дочка выжила, а сын умер на седьмые сутки. Трудно описать, в каком состоянии были мы с мужем.
Потом тянулись долгие месяцы выхаживания. В год дочка почти догнала своих сверстников, но начались новые проблемы. Во время обследования у кардиолога оказалось, что не заросло овальное окно в сердце. Врачи нас успокоили: у 90 процентов детей такое бывает, к трем годам зарастет. Но к трем годам оно увеличилось с 3 до 7 мм. Дважды мы проходили обследование в областной клинической больнице, и кардиолог сказал, что необходима срочная операция. Диагноз – «овальное окно диаметром 7,5 мм со сбросом крови плюс аневризм».
Муж болен, работать не может, собрать деньги на поездку трудно. Если у кого есть возможность помочь нашей семье, позвоните по тел. 23-13-04.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Остались без горячей воды
27-04-2026 -
Стартовали гидравлические испытания теплосетей
27-04-2026 -
Орчан и оренбуржцев больше всего волнуют медицина и дороги
26-04-2026 -
Майский отдых ‑ 2026: как орчане будут отдыхать в этом году
26-04-2026 -
Полгода колонии за долги по алиментам
26-04-2026