Извлекая труп, спасатели лишились снаряжения
- Новости
- 24-10-2001
За прошедшую неделю служба спасения сделала 48 выездов. По-прежнему основное их число связано с тем, что металлическая дверь становится непреодолимой преградой для хозяев квартир. 15 раз помочь им попасть в свое жилье приходилось, работая на высоте.
Как уже сообщала «ОХ», 16 октября сотрудники службы спасения вместе со специалистами центра госсанэпиднадзора, МВД, спецавтохозяйства и ТЖХ-4 принимали участие в ликвидации чрезвычайной ситуации в одном из домов по ул. Краматорской. Здесь было обнаружено 500 граммов ртути. Работы по ее сбору и обработке подъездов были завершены 18 октября. В тот же день поступило сообщение о новом случае обнаружения ртути в одной из квартир дома по ул. Короленко. На этот раз ее оказалось меньше – 15 граммов. Были проведены соответствующие мероприятия.
19 октября ночью спасатели выезжали на ДТП, произошедшее на перекрестке улиц Вяземского и Васнецова, в ходе которого пострадали пять человек. В тот же день трое старшеклассников школы N 36 ушли на рыбалку и не вернулись домой. Их поиски начались 22 октября и продолжаются до сих пор. В них принимают участие и специалисты службы 15911.
21 октября спасатели извлекли труп мужчины из канализационного колодца возле дома N 58 по пр. Ленина. Альпинистская веревка, защитный костюм и противогаз, которыми пользовались при этом спасатели, пришли в негодность в результате соприкосновения с вредной средой.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Почти три тысячи школьников устроились на работу
12-07-2025 -
Цены на бензин в Оренбуржье вновь поползли вверх
12-07-2025 -
В Оренбургской области временно ограничат работу 3G и 4G из-за угроз БПЛА
12-07-2025 -
Уборка урожая в Оренбуржье: начало масштабной аграрной кампании
12-07-2025 -
За сутки произошло полтора десятка пожаров
12-07-2025