Операция «Подросток»
- Общество
- 02-07-2005
С 15 мая по 1 октября 2005 г. сотрудниками ПДН Ленинского района проводится комплексная межведомственная операция «Подросток». Целью ее является выявление неблагополучных семей, беспризорников и несовершеннолетних, употребляющих токсические и наркотические вещества.
За прошедший месяц сотрудники ПДН провели 7 рейдов, в результате которых выявлены 6 несовершеннолетних, употребляющих токсические вещества, а также 6 неблагополучных семей. 16 несовершеннолетних, состоящих на учете, в июне трудоустроены молодежной биржей труда. Многодетным семьям, находящимся в затруднительном материальном положении, центром помощи семье и детям «Согласие» была оказана помощь в приобретении продуктов питания.
На данный момент, помимо основного штата подразделения, в рейдах участвуют 13 внештатных сотрудников милиции, оказывающих неоценимую помощь в борьбе с беспризорностью и выявлении неблагополучных семей. Как правило, эти сотрудники набираются из числа социальных педагогов, ветеранов Министерства внутренних дел РФ, заведующих опорными пунктами и филиалами домовых клубов, студентов педагогических вузов, планирующих в дальнейшем работать в органах внутренних дел. Желающие принять участие в охране общественного порядка при проведении детских, молодежных мероприятий могут обращаться к начальнику ПДН Ленинского района А. Староносовой.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
В Орске опять отключат свет!
08-04-2025 -
Без отключения воды не обойтись!
08-04-2025 -
Страшен не самокат, а нарушение правил движения
08-04-2025 -
Возле Ударника горят поля
08-04-2025 -
Умерло 260, родилось 109
08-04-2025