В рамках социального партнерства
- Новости
- 02-08-2005
Почти год управление социальной защиты населения Октябрьского района активно сотрудничает с ОАО «Ормето-ЮУМЗ» в рамках соглашения о социальном партнерстве. Предприятие помогло малообеспеченным семьям зимней обовью, благодаря чему многие подростки без особых проблем пережили зиму и продолжили обучение в школе. Представители коллектива машиностроителей вместе с социальными работниками посещали детский дом «Надежда» в поселке Джанаталап и приняли во внимание все нужды ребятишек.
А в летний период почти 30 ребятишек из группы социального риска – дети-инвалиды, дети из малообеспеченных, многодетных семей – благодаря социальным партнерам «ОРМЕТО-ЮУМЗ» два дня отдыхали на турбазе «Уралочка». Огромным праздником стало это событие в жизни детей с ограниченными физическими возможностями.
Новые впечатления получили ребятишки, совершив поход по окрестностям турбазы. Конкурсы, викторины для детей и родителей, по итогам которых ни один участник не остался без сладкого приза, вкусные обеды, веселая дискотека – все говорило о том, что отдых удался и запомнится надолго.
Осуществить задумку комитета родителей детского объединения «Алые паруса» помогли специалисты УСЗН Октябрьского района и спонсоры.
И. Щукина,
специалист отдела по делам семьи,
материнства и детства.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Врачи спасли малыша, подавившегося колпачком ручки
04-10-2025 -
Оренбуржец вернулся из украинского плена в ходе обмена
04-10-2025 -
Вот, что говорят нам звёзды
04-10-2025 -
Над Орском уничтожено четыре беспилотника
03-10-2025 -
Автомобиль уехал в... яму
03-10-2025