Из звуков выросший успех…
- Общество
- 01-12-2005
25 ноября в детской картинной галерее состоялся концерт, посвященный десятилетию трио преподавателей детской школы искусств
№ 5. В 1992 г. талантливые педагоги Т. Военчер (фортепиано), О. Жукова (виолончель)
и С. Лукасевич (скрипка) объединились в ансамбль. Богатый опыт и природная одаренность позволили очень быстро сформировать репертуар, в который входят как классические музыкальные произведения, так и сочинения современных композиторов. Бетховен, Шуберт, Мендельсон, Глинка, Свиридов – далеко не полный перечень великих имен, произведения которых звучат в исполнении орских музыкантов.
Любители музыки, собравшиеся в уютном зале картинной галереи, бурными аплодисментами сопровождали каждую сыгранную композицию. Поздравить трио с юбилейной датой пришли коллеги, ученики и зрители, следящие за творчеством музыкантов. Много слов восхищения и добрых пожеланий услышали исполнители от поклонников своего творчества. В финале вечера директор ДШИ
№ 5 О. Лебедева вручила участникам трио благодарственные письма от администрации Орска за популяризацию классической музыки.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Тысяча новых элементов безопасности появилась на дорогах Орска благодаря нацпроекту
19-12-2025 -
Как бдительность пенсионерки из Орска сорвала аферу на шесть миллионов
19-12-2025 -
Семейный конфликт закончился трагедией: СК возбудил дело об убийстве
19-12-2025 -
Дороги к школам, поликлиникам и кружкам стали безопаснее
19-12-2025 -
Завершено расследование по делу о гибели рабочего на металлургическом предприятии в Новотроицке
19-12-2025