А теперь – спектакль
- Общество
- 03-06-2006
Творчество уроженца Орска, замечательного российского писателя Владимира Маканина любимо читателями всей страны, да и за ее пределами. Маканин – лауреат Государственной премии России, премии Буккера, автор двух десятков книг прозы. А теперь его работы начинают свою жизнь и на сцене.
На днях Московский Художественный театр по руководством Олега Табакова показал премьеру спектакля «Река с быстрым течением», поставленного по произведениям орчанина. На сцене ожили персонажи Маканина с их обычной, вроде бы, жизнью – со взлетами и падениями, любовью и ненавистью, комическими и подлинно трагическими обстоятельствами.
Режиссер Марина Брусникина заставила зрителей задуматься о смысле жизни и своих поступках. Ключевые роли играют молодые актеры – будущее театра Д. Брусникин, О. Литвинова, Е. Савинков, В. Трошин, Ю. Чебакова, Д. Юрская, А. Агапов, Е. Лемешко и другие.
Новый спектакль ведущего столичного театра адресован не столько тем, кто приходит в театр развлечься, сколько серьезному зрителю, умеющему сопереживать и размышлять. Это, к слову, в полной мере соответствует духу произведений Маканина.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
В Оренбургской области временно ограничат работу 3G и 4G из-за угроз БПЛА
12-07-2025 -
Уборка урожая в Оренбуржье: начало масштабной аграрной кампании
12-07-2025 -
За сутки произошло полтора десятка пожаров
12-07-2025 -
Холодный фронт принесёт сильные грозы и ливни
12-07-2025 -
Центр развития творчества ждет новый учебный год
11-07-2025