Деревья умирают лежа
- Общество
- 28-06-2006
Неделю пролежал огромный клен, вырванный ураганом, во дворе дома № 23 по ул. Краматорской, только листва повяла. Он перекрыл дорогу к подъезду двухэтажного жилого дома. Люди между поваленным гигантом и металлическим сараем бочком еще как-то протискиваются, а такси, «скорая помощь» уже не подъедут. Жители дома позвонили с просьбой сфотографировать это дерево в пятницу вечером, сетуя на то, что коммунальные службы, наверное, забыли о дереве. Снимок сделан в субботу утром: народ осторожно обходил препятствие, направляясь по своим делам. Во вторник жители этого дворика с удивлением обнаружили, что старый клен лишился своего ствола.
Мы попытались выяснить у коммунальных диспетчеров, кто же обязан убирать умирающие, упавшие деревья.
Специалисты городской службы 050 посоветовали обращаться к руководителям обслуживающих предприятий жилкомсервиса: деревья во дворах – забота дворников. Они уберут и увезут зелень, ставшую мусором.
В жилкомсервисе № 4 УКЖФ «Ленинская», который обслуживает территорию с упавшим деревом, заверили, что в понедельник его уже почти распилили, а в среду увезут остатки.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
За сутки произошло полтора десятка пожаров
12-07-2025 -
Холодный фронт принесёт сильные грозы и ливни
12-07-2025 -
Центр развития творчества ждет новый учебный год
11-07-2025 -
Кто-то останется без света
11-07-2025 -
Суд арестовал мужчину, подозреваемого в убийстве собственной матери
11-07-2025