Хоть и жарко, а горячая вода нужна
- Общество
- 20-07-2006
С начала недели прекращена подача горячей воды
в Ленинском и Октябрьском районах в связи
с опрессовкой.Но если в квартирах есть возможность нагреть воду и помыться, то в банях, больницах и прачечных без горячей воды не обойтись. В городской бане № 3 по ул. Тагильской воду греют бойлером. Поэтому работают бесперебойно. И прачечная тоже работает в обычном режиме.
А вот в баню № 6 по ул. Просвещения местные жители не могут прийти на помывку: горячую воду отключили во всем Вокзальном поселке на две недели, чтобы произвести ремонт в местной котельной. Баня все это время тоже работать не будет.
В муниципальной прачечной по ул. Новосибирской холодную воду с помощью специального оборудования греют паром. Так что городские больницы, школы, училища и прочие учреждения там обстирывают исправно.
В прачечной «Аква-Бриз» опрессовка будет производиться с 31 июля по 5 августа. Но здесь стоит водонагреватель, поэтому стирать и чистить в «Аква-Бризе» будут и впредь, как обычно.
В психоневрологическом диспансере горячей воды нет с понедельника. Для санобработки помещений используют холодную воду с хлором. Для мытья посуды воду кипятят на электроплитах, а белье отвозят в прачечную.
В городской больнице № 5 отсутствие воды может стать настоящим бедствием. Ведь здесь находится отделение патологии новорожденных. Воду греют кипятильниками. А для стирки белья есть собственная прачечная, где имеются стиральные машины с электроподогревом.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
В Орске опять отключат свет!
08-04-2025 -
Без отключения воды не обойтись!
08-04-2025 -
Страшен не самокат, а нарушение правил движения
08-04-2025 -
Возле Ударника горят поля
08-04-2025 -
Умерло 260, родилось 109
08-04-2025