«Кулибину» поставили незачет
- Новости
- 02-11-2006
На днях Советский суд вынес решение в пользу изобретательного автолюбителя.
Молодой человек, решив улучшить модификацию своей иномарки, в авторемонтном центре заменил кузов и двигатель. После такой «операции» авто прошло диагностические испытания, в том числе и на Станции государственного технического осмотра ГИБДД Орска. Автомобиль был признан технически исправным.
За свидетельством о соответствии требованиям безопасности улучшенного автомобиля, с приложением всех необходимых для этого документов, заявитель обратился в ГИБДД. Но там ему отказали.
За защитой своих прав он обратился в суд, который и установил, что автолюбитель представил весь необходимый набор документов, указанный в Приказе МВД № 1240 от 17.12.2000. Отказ ГИБДД в предоставлении свидетельства был признан незаконным.
Ольга Колесникова
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Отоваривался за чужой счёт
17-09-2025 -
Свалки убрали после вмешательства прокуратуры
17-09-2025 -
Новый ценовой рекорд бензина Аи-92
17-09-2025 -
Прививка от гриппа: Оренбуржцы активно участвуют в вакцинации
17-09-2025 -
Цирк Шапито – Золотой Буфф
17-09-2025