Наши в «Уралмаше»
- Новости
- 13-12-2006
МК «ОРМЕТО-ЮУМЗ» и екатеринбургский «Уралмашзавод» собираются объединить.
Этот вопрос обсуждался на встрече представителей «Газпромбанка» и УК «Металлоинвест» с губернатором Свердловской области Э. Росселем.
Новую компанию планируют назвать «Уралмаш», сохранив тем самым бренд ведущего машиностроительного предприятия на постсоветском пространстве. Доли партнеров в новой компании будут поделены 50 на 50. По словам исполнительного директора «Металлоинвеста» Н. Эфендиева, в составе нового холдинга «ОРМЕТО-ЮУМЗ» сможет активнее расширить рынки сбыта, увеличить линейку выпускаемой продукции, перейти к взаимодополняющему сотрудничеству с «Уралмашзаводом», что позволит значительно улучшить финансовые и производственные показатели и обеспечить стабильное будущее работникам машиностроительного концерна.
В Советском Союзе ЮУМЗ называли младшим братом екатеринбургского «Уралмаша». Теперь «братья» будут на двоих контролировать до 40 процентов горно-металлургического оборудования на российском рынке машиностроения.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Страшен не самокат, а нарушение правил движения
08-04-2025 -
Возле Ударника горят поля
08-04-2025 -
Умерло 260, родилось 109
08-04-2025 -
Почтили память героев субботником
08-04-2025 -
Часть орчан останется без воды
08-04-2025