Инвестиционный проект на полмиллиарда
- Общество
- 23-12-2006
Позавчера глава города Ю. Берг подписал 91-е по счету соглашение о долгосрочном социально-экономическом партнерстве. На этот раз свой вклад в развитие города внесет челябинская фирма «Стройсвязьурал». Она построит на новотроицкой трассе при выезде из Орска Торгово-развлекательный центр.Как рассказал на встрече с главой города представитель предприятия М. Юсупов, через полтора-два года орчане получат в подарок настоящий городок размером в 23 тысячи квадратных метров. Более трети этой площади планируется под развлекательную часть. В нее войдут боулинги, кинозалы, бильярдный клуб, различные кухни не менее семи направлений и так далее. (О казино и игровых автоматах, по словам Берга, и речи не может быть.) Предполагается детская игровая зона с множеством аттракционов и прочего, чтобы ребятишкам было чем заняться, пока взрослые делают покупки.
Инвестиции в проект составят порядка полмиллиарда рублей.
Основные подрядные работы рассчитаны на местные силы.
Планируется дополнительно предоставить не менее 2 тысяч рабочих мест для арендаторов и персонала, обслуживающего комплекс.
По опыту запуска подобных проектов в Уфе, Челябинске и других городах сумма поступления налогов от этого проекта в бюджеты всех уровней превысит 100 миллионов рублей в год.
По соглашению о партнерстве предприятие выделяет городу на реализацию социальных и общественно значимых программ 15 миллионов рублей.
Комплекс на Новотроицком шоссе станет не только крупнейшим Торговым центром, но одним из любимых мест развлечений жителей Орска.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Лишённый прав водитель сбил 11-летнего мальчика: ребёнок в больнице с ушибом мозга
16-04-2026 -
Итоги паводка, новые улицы и тарифы ЖКХ — главное из заседания горсовета
16-04-2026 -
На пешехода упало дерево — прокуратура начала проверку
16-04-2026 -
21 апреля — день поминовения: график работы кладбищ и маршруты транспорта
16-04-2026 -
Резкое похолодание в Оренбуржье
16-04-2026