Аварийность победим профилактикой
- Общество
- 10-01-2007
По-прежнему остается острой проблема травматизма детей и подростков на дорогах города. За прошлый год в Орске были зарегистрированы 35 дорожно-транспортных происшествий с участием детей. В результате один ребенок погиб, еще 37 получили травмы различной степени тяжести.
В связи с участившимися случаями детского травматизма на дорогах ГИБДД проводит с 10 по 15 января профилактическую операцию «Горка», направленную на предотвращение ДТП, причина которых – стихийное устройство горок, не отвечающих нормам безопасности.
Как сообщила пресс-секретарь ГИБДД И. Прокопцева, в операции также принимают участие сотрудники ПДН, коммунальных служб и администрации города. В ГИБДД надеются, что профилактическая операция поможет снизить число ДТП с участием несовершеннолетних. Последних же инспектора призывают соблюдать Правила дорожного движения и не играть вблизи проезжей части.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Суд запретил посещать массовые мероприятия
25-05-2025 -
Кто завтра останется без света?
25-05-2025 -
Вспышка высшего уровня произошла на Солнце
25-05-2025 -
Орчанин заплатит штраф за драку с соседом
25-05-2025 -
Жилищное строительство показывает трехкратный рост
25-05-2025