Из Сочи – с победой
- Общество
- 30-01-2007
На днях учащиеся детской школы искусств № 5 вернулись из Сочи, где проходил X Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Надежды Европы».
В конкурсе принял участие эстрадный дуэт виолончелистов ДШИ № 5 – А. Тарасенко и Е. Егорчева. По результатам двух туров девочки стали дипломантами. Но это еще не все: по итогам фестиваля участники наиболее интересных номеров получают возможность выезжать за границу по программе «Газпрома» «Одаренные дети». Дуэт виолончелистов внесен в список претендентов на поездку в Австрию.
В номинации «Эстрадный вокал» в младшей возрастной группе успешно выступили учащиеся эстрадного отделения ДШИ № 5 А. Сагайдак и Д. Серова. Сагайдак стала дипломантом, а Серова получила специальный приз «За детскую непосредственность в исполнении авторской песни».
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Где не будет света 1 июня
30-05-2026 -
В центре города нет холодной воды
30-05-2026 -
К сдаче ЕГЭ область готова!
30-05-2026 -
Выставка-музей «Поезд Победы» снова в Орске
30-05-2026 -
Какие перцы!
29-05-2026