Железнодорожники винят автовладельцев
- Общество
- 15-02-2007
Во всех авариях на железнодорожных переездах виновны водители автомобилей. Таковы итоги, подведенные на ЮУЖД. Причем более 90 процентов нарушителей – водители частных легковых машин.Как правило, нарушители проезжают на красные огни светофоров, ломают или объезжают шлагбаумы и выезжают на проезжую часть. Дежурные по переезду постоянно фиксируют такие нарушения. В прошлом году по области было около 200 таких случаев, из них 5 закончились трагически.
Сегодня все охраняемые переезды Оренбургского отделения ЮУЖД оснащены автоматическими устройствами заграждения. Металлические щиты и шлагбаумы таких устройств полностью исключают возможность выезда на железнодорожное полотно. В этом году планируется продолжить работу по установке и внедрению таких устройств.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Прокуратура ждет на прием
24-06-2026 -
Где не будет света 25 июня
24-06-2026 -
В Бугуруслане и Бугурусланском районе объявлена ЧС из-за ливней
24-06-2026 -
Физика и обществознание – четыре стобалльника
24-06-2026 -
День без воды
24-06-2026