Дорожные инспектора возьмутся за двоечников
- Общество
- 13-03-2007
С целью снижения детского дорожно-транспортного травматизма с 14 по 23 марта в городе проводится акция «Двойка по ПДД». Ее цель – предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей, повышение дисциплины участников дорожного движения. В ходе проведения акции сотрудники ГИБДД будут проводить работу на линии с детьми-нарушителями ПДД, объясняя им характер нарушения и возможные последствия. Нарушителям-школьникам, сообщают в областном Управлении ГИБДД, будут вклеиваться в школьные дневники яркие спецнаклейки «Ваш ребенок нарушил Правила дорожного движения» или рапорт, образец которого утвержден совместным приказом Управления ГИБДД и Департамента общего и профессионального образования области. Одна часть рапорта будет направляться в школу, другую – «Советы ГИБДД» – автоинспектор вручит ребенку.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Прокуратура ждет на прием
24-06-2026 -
Где не будет света 25 июня
24-06-2026 -
В Бугуруслане и Бугурусланском районе объявлена ЧС из-за ливней
24-06-2026 -
Физика и обществознание – четыре стобалльника
24-06-2026 -
День без воды
24-06-2026