Посвящение чернобыльцам
- Общество
- 10-04-2007
Третий открытый шахматный блиц-турнир, посвященный героям Чернобыля, прошел в Орске 31 марта. Инициаторами турнира все эти годы выступают бывший председатель городского общества чернобыльцев Ю. Пономарев и руководство шахматного клуба.В соревнованиях принимали участие 36 спортсменов, в том числе и гости из Казахстана. Турнир проходил по швейцарской системе в 16 туров. Победителем стал А. Долгинин, бывший чемпион Оренбургской и Волгоградской областей (на его счету в прошлом три ничьих с чемпионом мира А. Карповым). На втором месте – организатор турнира Пономарев, на третьем – многократный чемпион города среди ветеранов Н. Золотарев. Призы за участие получили В. Волков – действующий чемпион города среди ветеранов, занявший 4-е место, и С. Наследов, замкнувший призовую пятерку спортсменов. Главным арбитром соревнований был международный мастер А. Сакадин.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Прокуратура ждет на прием
24-06-2026 -
Где не будет света 25 июня
24-06-2026 -
В Бугуруслане и Бугурусланском районе объявлена ЧС из-за ливней
24-06-2026 -
Физика и обществознание – четыре стобалльника
24-06-2026 -
День без воды
24-06-2026