Педколледжу – 25
- Общество
- 23-05-2007
В мае Орский педагогический колледж стал юбиляром. За 25 лет из его стен вышли почти 6 тысяч специалистов педагогических специальностей, которые удостоились высокой оценки в школах и детских дошкольных учреждениях по всей области.
В становлении педагогического колледжа содержится несколько основных этапов. В 1994 году орское педучилище было преобразовано в колледж. А ещё через 5 лет на его базе появилось представительство Оренбургского педагогического университета, где стали готовить преподавателей географии и физвоспитания. В 2000 году педколледж открыл своё представительство в Ясном.
Сегодня здесь обучают специалистов по 9 специальностям. Руководит учебным заведением Г. Левашова, кандидат педагогических наук, Заслуженный учитель РФ.
Обсудить материал
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.
Авторизация:
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
«Всеобщие выплаты» от аферистов: чем опасны новые массовые рассылки в мессенджер?
14-12-2025 -
Заросли сорняков влетят в копеечку
14-12-2025 -
Суд рассмотрит дело о «закладке» у железной дороги
14-12-2025 -
Родители требуют полмиллиона рублей за сломанную в драке ногу сына
14-12-2025 -
Четыре рейса задерживаются в Оренбурге
14-12-2025