Не бойтесь утонуть – спасатели не дремлют
- Общество
- 21-06-2007
Служба спасения на воде в прошлом году была передана в ведомство МЧС. О том, как это отразилось на безопасности орчан, рассказывает начальник Управления ГОПБ и ЧС администрации города Н. Сергиенко:– Чтобы люди на городских пляжах чувствовали себя уверенно и были защищены от несчастных случаев, поисково-спасательная служба к началу купального сезона сделала все необходимое. Согласно распоряжению главы города организовано два пляжа – на базе «моржей» и неподалеку от автомобильного моста. Они полностью соответствуют требованиям безопасности, установленным Водным кодексом РФ.
Водолазы проверили и очистили дно реки от опасных предметов, которыми может пораниться человек. Завезен и спланирован песок, чтобы купающимся было комфортно отдыхать. Выставлены стенды, где указано, как следует себя вести на пляже и на воде, как надо оказывать первую помощь утопающим. С 9 до 19 часов несут службу дежурные бригады – по два спасателя и медработник на каждом пляже. Обеспечена телефонная связь, наготове лодки, спасательные круги и жилеты.
На днях специальная Федеральная служба – Инспекция по маломерным судам – проверила подготовленность пляжей и дала высокую оценку работе, проделанной нашими спасателями.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Осторожно: обогреватель!
08-10-2026 -
Где не будет света 9 октября
08-10-2026 -
Поймали бабье лето
08-10-2026 -
Как орские врачи косточку куриную извлекали
07-10-2026 -
Систему оповещения проверят 9 октября
07-10-2026