Призадумались о безопасности
- Общество
- 24-07-2007
«Схема оповещения Орска нуждается в совершенствовании», – такой вывод сделали в городской администрации.В пятницу здесь состоялось совещание, на котором обсуждались вопросы оповещения населения о нештатных ситуациях или техногенных авариях. Об этой проблеме задумались после недавней аварии на газопроводе в Оренбурге, где телефонные сети не выдержали огромного числа звонков и были заблокированы.
Такая ситуация вполне может возникнуть и в нашем городе. На совещание были приглашены руководители и представители компаний «ВолгаТелеком», Билайн, МТС, радио и телеканалов, кабельного телевидения, медиагрупп. Они рассказали о своих технических возможностях, внесли предложения. Решено подготовить письма в адрес головных компаний и проекты договоров, которые администрация города подпишет с каждой организацией и компанией.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
В Бугуруслане и Бугурусланском районе объявлена ЧС из-за ливней
24-06-2026 -
Физика и обществознание – четыре стобалльника
24-06-2026 -
День без воды
24-06-2026 -
Ушли под откос
23-06-2026 -
23 июня будет ограничена подача электроэнергии
22-06-2026