«Чтобы память о нас осталась»
- Общество
- 25-12-2007
В ДК нефтехимиков под председательством Виктора Бобина состоялось собрание ветеранов боевых действий в Афганистане и Чечне «Боевое братство». На повестке дня значились насущные вопросы: защита прав и интересов членов организации, семей погибших воинов, укрепление дружбы и взаимопомощи ветеранов, их участие в общественно-политической жизни города.
Недостатка в желающих выступить не было. В результате обозначился ряд проблем, не терпящих отлагательства. Орск – единственный крупный город области, где до сих пор нет памятника воинам-орчанам, погибшим на защите интересов страны в Афганистане и на Северном Кавказе. Было также отмечено, что ныне в составе «Боевого братства» состоят 85 человек, а всего в городе значатся более 2500 ветеранов. Действуя совместными усилиями, они могли бы представлять определенную политическую силу, с которой будут считаться местные власти. «Надо нам, ветеранам, жить и действовать так, чтобы память добрая о нас в городе осталась», – звучало с мест.
Учитывая, что своих денег на создание памятника погибшим воинам у организации недостаточно, было предложено открыть фонд сбора пожертвований на это святое дело от населения. Как осуществится задуманное, покажет время.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Сельский стаж против бюрократии: орчанин судится с Социальным фондом
19-04-2026 -
На трассе Орск – Домбаровский – Светлый заработали мобильные весы для фур
19-04-2026 -
Вам звонят из налоговой? Новая уловка: „задекларируйте“ наличные, иначе…
19-04-2026 -
Очки разбили, аппетит пропал: орские школьники судятся из-за драки
19-04-2026 -
Красная горка: почему этот день ждут все незамужние девушки?
19-04-2026