Вдыхая морозный воздух
- Общество
- 15-01-2008
Недавно по электронной почте получила письмо от неизвестного адресата, мальчишки четырнадцати лет, больного лейкемией.Я, как и любой нормальный современный человек, сразу подумала, что он просит денег на лечение. Но оказалось иначе, он не просил ни долларов, ни помощи. Ему нужно элементарное общение.
Переписываюсь три недели и все больше понимаю, как противно проводить юность в больницах и хосписах, жить в таком пространстве, где каждый замкнут на самого себя, на свою боль. Где весь день разбит по времени на прием лекарств, капельницы, от которых щиплет вены. Ужасно, когда дети терпят такие мучения. Меня удивляет и восторгает его вера в выздоровление. И я верю, что Бог поможет ему.
Как быстро мы становимся взрослыми, когда можем разделить чужую боль. И начинаем ценить жизнь. А свои проблемы кажутся такими пустяками. И свежий морозный воздух вдыхаешь с особой жадностью.
Надежда Царева, слушательница школы «Репортер»
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Подтопления дома привели к уголовному делу
16-04-2025 -
Радоница будет выходным днем?
16-04-2025 -
Общественники проверили состояние городских дорог
16-04-2025 -
В правительстве области новые назначения
16-04-2025 -
Урал мелеет прямо на глазах
16-04-2025