Плавать не будем
- Общество
- 08-04-2008
Городу большой воды опасаться не стоит. Такой вывод в минувшую пятницу в администрации города сделала противопаводковая комиссия.
Анализировать сложившуюся обстановку собрались главы районов, руководители всех ответственных органов, а также специалисты Ириклинской ГРЭС. Представитель электростанции подчеркнул, что на данный момент она перешла к санитарному сбросу воды, который составляет всего 15 кубометров в секунду. Это возможный минимум, так как предварительные прогнозы по уровню притока талых вод не оправдались. ГРЭС немного недобрала воды, что имеет свои негативные последствия.
Но, как говорится, нет худа без добра. Орчане могут теперь вздохнуть спокойно. Тем более что на местах были приняты все меры по предотвращению возможного паводка. В каждом районе созданы участковые противопаводковые комиссии. Созданы пункты временного размещения граждан и эвакуации их в случае ЧС. Каждый из них оснащен продуктами питания и медикаментами. Кроме того, подготовлены социально значимые объекты к бесперебойной работе.
Частный сектор Старого города и отдалённые посёлки Ора, Тукай, Крыловка, находящиеся в зоне возможного затопления, снабжены лодками для перевозки людей и грузов. Были укреплены дамбы, а также очищены ливневые стоки и канавы. Энергетики, водоканал и УЖКХ готовы к чрезвычайным ситуациям на 100 процентов. Для точного анализа создавшейся ситуации противопаводковая комиссия пролетела на АН-2 вдоль русла Урала от посёлка Энергетик до отдалённых посёлков города. Снега уже практически не осталось. Хотя всем ведомственным структурам придётся ещё побыть в режиме повышенной готовности.
Михаил Широков
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
В Орске опять отключат свет!
08-04-2025 -
Без отключения воды не обойтись!
08-04-2025 -
Страшен не самокат, а нарушение правил движения
08-04-2025 -
Возле Ударника горят поля
08-04-2025 -
Умерло 260, родилось 109
08-04-2025