О чем писали в газету 19 апреля...
- Общество
- 19-04-2008
...1948 года
«ХУДОЖЕСТВА» СВЯЗИСТОВ
В почтовом отделении поселка завода имени Чкалова вы можете встретить задержку ценных отправлений, присвоение посылок, несвоевременную доставку газет и писем.
В прошлом году почтовое отделение на 33 дня задержало у себя ценный пакет (8 курортных путевок). Путевки остались неиспользованными. В октябре прошлого года инженер Шевцов перевел в Москву 300 рублей. Деньги до сих пор адресатом не получены. На имя доктора Райзиной 15 декабря поступил денежный перевод. Адресату его вручили только 22 декабря и выплатили один к десяти.
Плохо доставляются газеты и письма. «Орский рабочий» поступает к нам на 3-4 день. Приносят по 3-4 номера, а центральные газеты – на 8-10 день после выхода их в свет.
Л. Гинзбургский.
...1958 года
Ни внимания, ни контроля
В общежитии завода по обработке цветных металлов (пос. Никель) мало внимания уделяется бытовому устройству и культурному обслуживанию рабочей молодежи. Красный уголок находится в тесной комнате, не оборудован. Здесь никогда не найдешь свежих газет и журналов, нет настольных игр, радио. Естественно, что молодежь сюда идет неохотно. Руководители завода не интересуются жизнью молодежи, в общежитии они редкие гости.
М. Крагин.
...1968 года
Бесхозная башня
В центре Старого города возвышается всем известная башня. В своем роде это памятник старины, достопримечательность нашего города.
Но в каком состоянии находится она! Вокруг – битое стекло, камни, мусор. А ведь можно использовать эту башню, как говорится, с умом. Достаточно сказать, что с нее открывается отличный вид на город и его окрестности.
В. Галкин.
...1978 года
НАМ НУЖЕН РЫНОК
Быстро развивается поселок тракторных прицепов. Не на словах, а на деле видна забота о трудящемся человеке.
Однако жители поселка из-за своей отдаленности от городских центров ощущают определенные неудобства. Многие, к примеру, высказываются, чтобы в поселке открылся хотя бы небольшой рынок. Ведь трудно каждый раз ездить в Старый город. Прошедшим летом приходилось видеть, как люди по собственной инициативе организовали нечто вроде самодеятельного базара. Но это, конечно, не выход из положения. Хотелось бы, чтоб у нас открыли хотя бы филиал рынка.
В. Ацеховский.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Сельский стаж против бюрократии: орчанин судится с Социальным фондом
19-04-2026 -
На трассе Орск – Домбаровский – Светлый заработали мобильные весы для фур
19-04-2026 -
Вам звонят из налоговой? Новая уловка: „задекларируйте“ наличные, иначе…
19-04-2026 -
Очки разбили, аппетит пропал: орские школьники судятся из-за драки
19-04-2026 -
Красная горка: почему этот день ждут все незамужние девушки?
19-04-2026