Мы связаны с ними по зову сердца
- Общество
- 21-05-2008
В нашем районе проживают 283 участника войны и 2673 труженика тыла. Представители послевоенных поколений высоко ценят вклад своих земляков в Победу. Мы связаны с ними и по долгу службы, и по велению совести, и по зову сердца.
Поэтому в дни празднования великого для нашей страны события ни один из ветеранов не оказался обделенным вниманием. Впрочем, выездные встречи уже прочно вошли в традицию благодаря поддержке районной администрации, совета ветеранов и общественных организаций.
В поселке со звучным названием Победа – два инвалида и пять участников Великой Отечественной. К сожалению, не все они могут похвастаться отменным здоровьем, поэтому поздравительные открытки от губернатора области и главы города вместе со сладкими подарками были вручены им на дому.
Постоянное внимание и забота со стороны депутата горсовета Л. Третьякова получили должную оценку жителей поселка Строитель. Безусловно, им доставила немало радости возможность пообщаться за большим чайным столом, поделиться воспоминаниями и вместе посмотреть концерт, подготовленный воспитанниками Дворца пионеров и школьников.
В поселке Джанаталап теплые слова руководителя района Ю. Нерушенко подняли настроение собравшимся. Участнику былых сражений В. Базаркину было вручено памятное поздравление со словами признательности за стойкость и мужество.
В Мирном ветеранов чествовали в сельском клубе. Атмосфера того вечера будет долго греть их души и напоминать о заслугах во имя мира на земле.
Подобного рода мероприятия имеют и другой важный смысл. Они воспитывают в нас, а главное, в подрастающем поколении уважение к нашим отцам и дедам.
Ирина Окладникова, главный специалист УСЗН Октябрьского района
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Сельский стаж против бюрократии: орчанин судится с Социальным фондом
19-04-2026 -
На трассе Орск – Домбаровский – Светлый заработали мобильные весы для фур
19-04-2026 -
Вам звонят из налоговой? Новая уловка: „задекларируйте“ наличные, иначе…
19-04-2026 -
Очки разбили, аппетит пропал: орские школьники судятся из-за драки
19-04-2026 -
Красная горка: почему этот день ждут все незамужние девушки?
19-04-2026