Мы связаны с ними по зову сердца
- Общество
- 21-05-2008
В нашем районе проживают 283 участника войны и 2673 труженика тыла. Представители послевоенных поколений высоко ценят вклад своих земляков в Победу. Мы связаны с ними и по долгу службы, и по велению совести, и по зову сердца.
Поэтому в дни празднования великого для нашей страны события ни один из ветеранов не оказался обделенным вниманием. Впрочем, выездные встречи уже прочно вошли в традицию благодаря поддержке районной администрации, совета ветеранов и общественных организаций.
В поселке со звучным названием Победа – два инвалида и пять участников Великой Отечественной. К сожалению, не все они могут похвастаться отменным здоровьем, поэтому поздравительные открытки от губернатора области и главы города вместе со сладкими подарками были вручены им на дому.
Постоянное внимание и забота со стороны депутата горсовета Л. Третьякова получили должную оценку жителей поселка Строитель. Безусловно, им доставила немало радости возможность пообщаться за большим чайным столом, поделиться воспоминаниями и вместе посмотреть концерт, подготовленный воспитанниками Дворца пионеров и школьников.
В поселке Джанаталап теплые слова руководителя района Ю. Нерушенко подняли настроение собравшимся. Участнику былых сражений В. Базаркину было вручено памятное поздравление со словами признательности за стойкость и мужество.
В Мирном ветеранов чествовали в сельском клубе. Атмосфера того вечера будет долго греть их души и напоминать о заслугах во имя мира на земле.
Подобного рода мероприятия имеют и другой важный смысл. Они воспитывают в нас, а главное, в подрастающем поколении уважение к нашим отцам и дедам.
Ирина Окладникова, главный специалист УСЗН Октябрьского района
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Где не будет света 21 августа
20-08-2026 -
Без «бакалавров»
20-08-2026 -
Отключения энергии 20 августа
19-08-2026 -
Посреди дороги
19-08-2026 -
«Орская заря» взойдет на «Востоке&Западе»
19-08-2026