В память о земляке
- Общество
- 05-08-2008
1 августа в Центральном парке состоялся вечер памяти В. Поляничко.
Виктор Петрович был участником и свидетелем многих событий, в его судьбе отразилась жизнь нашей страны второй половины двадцатого века.
Лидер молодежного движения, он руководил комсомольскими организациями Орска, Челябинска, работал секретарем Оренбургского обкома партии, занимал ответственный пост в ЦК КПСС, был советником в Афганистане, работал в Азербайджане, Нагорном Карабахе, в должности вице-премьера России возглавил Временную администрацию в Северной Осетии и Ингушетии.
Каждый год соратники Виктора Петровича, ветераны комсомола собираются 1 августа, в день смерти, и 9 марта, в день рождения, чтобы почтить его память. Так было и в этот раз. С речью на митинге выступили Э. Заверткин, М. Антипина и многие другие, знавшие Поляничко лично.
Закончилось мероприятие возложением цветов к мемориальной доске, установленной около центрального входа в парк. Светлая память о Викторе Петровиче навсегда сохранится в наших сердцах.
Ольга Иванюк, студентка 2 курса ЮУрГУ
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
В Оренбургской области временно ограничат работу 3G и 4G из-за угроз БПЛА
12-07-2025 -
Уборка урожая в Оренбуржье: начало масштабной аграрной кампании
12-07-2025 -
За сутки произошло полтора десятка пожаров
12-07-2025 -
Холодный фронт принесёт сильные грозы и ливни
12-07-2025 -
Центр развития творчества ждет новый учебный год
11-07-2025