Присоединяйтесь к нам: Присоединяйтесь к телеграмм каналу ОХ   Присоединяйтесь к группе ВКонтакте ОХ   Присоединяйтесь к группе Одноклассники ОХ   Присоединяйтесь к каналу Дзен ОХ  

РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ, ПОЗДРАВЛЕНИЕ, СОБОЛЕЗНОВАНИЕ
ПО ТЕЛЕФОНУ (MAX, Telegram) 8-922-87-26-626

Одиночество, Ваше Высочество, пригласите на танец меня

Существует замечательная легенда: изначально Всевышний создал человека бесполым и самодостаточным, но, рассердившись, наказал, разделив на мужчину и женщину. И с тех пор мятущаяся душа ищет свою вторую половинку. Как правило, в России браки совершаются вовсе не на небесах, часто, когда невеста беременна, «скоропостижные» свадьбы играют совсем юные. Рождается в браке ребенок, иногда и незапланированный, нежеланный. Но люди живут годами, потому что некуда деваться с «подводной лодки»: общие дети, жилье, долги.
Жизнь дольше любви
Но приходит день, когда быть рядом с нелюбимым супругом становится невыносимо и звучит слово «развод».
Проходят время, боль от расставания, и одинокий человек начинает задумываться о том, чтобы построить новые отношения.
Казалось бы, что проще, увидел симпатичного тебе человека, подошел, познакомился. Но женщине предлагать знакомство первой как-то не принято, да и не каждый мужчина настолько самоуверен, многие тоже боятся услышать слово «нет».
В 30-40 лет не пойдешь на дискотеку, стоять у стеночки в ожидании приглашения – приятного мало. Знакомство через Интернет, по объявлению? Кому-то стыдно, кто-то побаивается.
Но была и есть профессия свахи. Или на новый лад – служба знакомств.
С. Савченко пытается знакомить одиноких людей почти пять лет. Сама счастливая жена, мать троих детей и бабушка пятерых внуков, ей, как никому другому, знакомы все перипетии семейной жизни.
В ее «базе данных» большинство – это невесты. Как правило, женщины, материально и жильем обеспеченные, симпатичные, образованные, а с мужчинами недостача. В основном разведенные, без собственного жилья, выплачивающие алименты. Но орские женщины и не надеются встретить Бреда Питта или Романа Абрамовича. Они готовы попробовать создать семью хотя бы с мужчиной без вредных привычек, несудимым.
Ознакомившись с газетными объявлениями, я загрустила. В объявлениях женщин все по-честному: жильем многие обеспечены, работают, вяжут, шьют, отлично готовят. С объявлениями мужчин немного иначе.
Попалось забавное: «Одинокий мужчина желает познакомиться». Указан возраст, рост: «С чувством юмора, отражение в зеркале не требует замены». Вот такой Нарцисс, которому, вероятно, нечего предложить, кроме, по его мнению, привлекательной внешности. Но ведь с лица воду не пить!
Еще интереснее объявления, где обратный адрес – колония общего или строгого режима. Видимо, мужчина надеется, что, заключив брак с «заочницей», будет получать долгосрочные свидания, передачи. А освободившись из мест лишения свободы, обретет теплый дом.
Женщину можно лишить всего, но нельзя лишить надежды на чудо любви, и поэтому большинство женщин, идя на первое свидание, думают только о том, как бы эффектней преподнести себя. Но следует подумать и о собственной безопасности: обязательно предупредите кого-то из своих близких о предстоящем свидании. Разумеется, не следует сразу приглашать избранника в гости с ночевкой. Хотя, конечно, решайте сами. Но, собираясь на первое свидание с избранником, будьте готовы ко всему.

Здравствуй, это я!
Светлана Николаевна рассказала о попытках познакомиться с мужчинами ее клиентки Анны.
Женщина симпатичная, разведенная, с высшим образованием, материально и жильем обеспеченная. Плюс ко всему бездетна.
На первое свидание пришел очень симпатичный мужчина: косая сажень в плечах, высокий, кареглазый, но вместо цветов принес две бутылки пива. Аня извинилась и ушла.
Второй «жених» оказался совсем неинтересным, даже как собеседник.
Когда позвонил третий, Анна решила: «Бог троицу любит, наверное, повезет, к тому же парень идеально подходил по гороскопу». А в книге «Имя и судьба» о человеке с таким именем было написано только положительное.
Но именно на третьем свидании Аня испытала сначала настоящий шок, а потом рассказом о нем неделю веселила подруг и родственников, посвященных в ее матримониальные планы.
Мужчина с приятным по телефону голосом назначил ей свидание почему-то на трамвайной остановке. В меру нарядная Аня пришла к месту встречи. Вся остановка была засыпана окурками, около скамеек валялись пивные бутылки.
На мобильный телефон позвонил «жених» и спросил: «Ты где?» Аня ответила, что ждет в условленном месте.
Вскоре на остановке появился мужчина и, не дойдя до нее, спросил: «Вы Аня?» Та кивнула. «Свидания не будет», – сказал одетый в помятые спортивные штаны и футболку мужчина и тут же ушел.
Смеяться или плакать? Наверное, смеяться. Ведь мужчина, который поленился хотя бы прилично одеться, ей, разумеется, не нужен.
Светлана Николаевна объяснила Ане более чем странное поведение мужчины по-своему. Вероятно, он понял, что Аня – женщина не его «сословия», и, боясь услышать отказ, так некорректно отказался первым. Но Аня хорошего расположения духа не утратила и все-таки надеется встретить свою «вторую половинку».

Давай поженимся!
По словам Светланы Николаевны, за 3 месяца совпадают 4-5 пар. Никто не говорит, что люди проживут вместе «до последней березки», будут рядом в горе и радости. Но бывают и удачные встречи.
Школьная учительница Алина познакомилась с Иваном. Внешне он ей не приглянулся. Но, пообщавшись несколько раз, Алина поняла, какой он интересный собеседник, добрый, искренний и, главное, надежный человек.
Прожив в гражданском браке два года, Иван сделал Алине предложение. Они даже обвенчались в церкви, и сейчас у них растет маленький сын.
Так что, милые женщины, не бойтесь знакомств и встреч, ведь вы, наверное, ничуть не хуже телеведущей Ксении Стриж, которая даже не постеснялась искать мужа с трансляцией на всю страну.
А вдруг на ваше объявление все-таки откликнется похожий на Бреда Питта. Или совсем непохожий на него, но с которым вы захотите прожить «до последней березки».

Марина Ларионова

Обсудить материал

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.