«Я не волшебник, я только учусь...»
- Новости
- 18-11-2008
14 ноября в детской картинной галерее открылась выставка, на которой представлены работы юных живописцев детской художественной школы.
По словам преподавателя школы О. Панковой, подобные выставки – своеобразный творческий отчет ребят, который оценивают не педагоги, а зрители. Здесь не ставят оценок, но суд зрителя всегда самый главный и строгий для любого художника – начинающего или маститого.
На детском вернисаже представлены 22 работы – акварели и графика. Пастель, акварели, графитовый карандаш, гелевая ручка – вот весь набор средств, которыми юные художники великолепно передали красоту и разнообразие природы.
Они только учатся видеть окружающий мир глазами художника. Но в рисунках уже можно заметить твердость руки и неповторимое, только детям присущее мировосприятие: все так просто и удивительно.
Это отметили и устроители, и гости выставки, поздравившие ребят с ее открытием. А лучшим живописцам вручили грамоты, дипломы и ценные призы.
Выставка продлится около месяца. Ее организаторы приглашают детей, их родителей, дедушек и бабушек в детскую картинную галерею.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Жаркое лето вступает в права в Оренбуржье
08-06-2025 -
В городе идёт борьба с огнем
08-06-2025 -
Три рабочих дня и длинные выходные
08-06-2025 -
Задержан зловещий поджигатель дверей
08-06-2025 -
Пожары в Оренбургской области: статистика и последствия
08-06-2025