Шесть цистерн слетели с рельсов
- Новости
- 11-12-2008
Вчера в десять утра были устранены последствия железнодорожной аварии. Во вторник в районе станции Никель сошли с рельсов шесть железнодорожных цистерн.
– Авария произошла в 22 часа 10 минут, – рассказала «ОХ» пресс-секретарь Управления по делам ГОПБ и ЧС города О. Попова, – на 92-й стрелке в районе станции Никель. В результате столкновения с грузовым составом при выполнении маневровых работ с рельсов сошли 6 вагонов-цистерн. Пять цистерн были пустыми, в одной находился мазут. В цистерне с мазутом образовалась течь из-под дренажного клапана. Жертв и пострадавших нет.
По словам специалистов, прибывших на место аварии, всего вытекло около 100 литров мазута на площади 6-7 квадратных метров. Для ликвидации последствий аварии на место ЧП прибыли пожарный и восстановительный поезда. Утром следующего дня вагоны были подняты, железнодорожные пути обследованы, выяснилось, что они не пострадали. Заключение комиссии о причинах аварии пока не озвучено.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
❗️ Внимание! Отключение воды!
28-10-2025 -
Спасли подростка с инсультом
28-10-2025 -
С пожаром боролись всю ночь
28-10-2025 -
Намерен подать апелляцию
27-10-2025 -
Повышение МРОТ увеличит выплаты по больничному
26-10-2025