Куй диски, не выходя из дома
- Новости
- 13-12-2008
В суд направлено уголовное дело в отношении орчанина, который обвиняется в преступлениях в сфере интеллектуальной собственности и компьютерной информации. Он совершал их, не покидая собственной квартиры.
Органами предварительного следствия житель Орска А. Глебов (данные личности изменены) обвиняется в том, что, используя персональный компьютер, подключенный к интернету, незаконно копировал программное обеспечение, исключительные права на которое принадлежат «Майкрософт», «Адоб Системз Инкорпорейтед» и другим корпорациям. После чего, говорится в пресс-релизе областной прокуратуры, продавал компакт-диски с контрафактной продукцией через объявления, размещенные на специализированных сайтах.
Прокуратурой Октябрьского района после утверждения обвинительного заключения уголовное дело по обвинению Глебова по статьям «Нарушение авторских и смежных прав», «Неправомерный доступ к компьютерной информации», «Создание, использование и распространение вредоносных программ» направлено в суд для рассмотрения по существу.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Отключения электричества 3 ноября
02-11-2026 -
И снова застучало
31-10-2026 -
Отключения электричества 2 ноября
31-10-2026 -
Ищут давно и не могут найти
31-10-2026 -
Бюджет региона на 2027 год – на рассмотрении
31-10-2026