Паспорт к празднику
- Общество
- 11-06-2009
В канун Дня независимости России в гимназии № 1 прошло торжественное вручение паспортов ребятам, достигшим 14-летнего возраста. Гимназия № 1 – единственное образовательное учреждение, которое само организует получение воспитанниками основного документа гражданина страны.
Нынешнее вручение прошло более торжественно, чем обычно. По традиции ребята собрались в школьном музее. В этот день здесь звучали стихи и песни о Родине.
– Сила государства – в его гражданах, в их способности и желании поднимать страну, делать ее современной, успешной и безопасной. В умении людей свободно мыслить, самостоятельно действовать и брать на себя гражданскую ответственность, – процитировала президента Д. Медведева инспектор ФМС Советского района В. Манохина и поздравила ребят с получением главного документа. С напутствием обратился к ребятам ветеран локомотивного депо Ф. Габайдулин.
После этого гимназистов ждал небольшой экзамен. Вопросы были несложными: кто является главой государства, Оренбургской области, Орска, когда был основан наш город, что означает словосочетание «гражданин России»? Ребята с честью справились с заданием.
Подарком к празднику для ребят стали обложки на паспорт. Мелочь, а приятно, а самое главное – памятно.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
ИТ-преступники забрали у оренбуржцев больше миллиарда
18-03-2026 -
Паводок-2026: какие поселки Орска под особым контролем и что делать при подъеме воды
18-03-2026 -
Пьяная орчанка чудом не погибла, упав с высоты пятого этажа
18-03-2026 -
С 1 марта в России вступили в силу новые правила для автомобилистов и пользователей СИМ
18-03-2026 -
Грипп наступает: статистика заболеваемости растёт
18-03-2026