«Президентом мы избрали Дарью»
- Общество
- 07-11-2009
Месяц проучились в любимой школе № 2, и тут объявили выборы президента школьного государства. Так-то мы люди бойкие, но что-то никто не захотел взять на себя такую обузу. Всего один кандидат остался, Дарья Дегтярева из 10 «А».
Я ее очень хорошо знаю, мы дружим, она жизнерадостная, активная девчонка, спортсменка, с седьмого класса занималась в клубе боевой славы «Наследие», окончила его с отличием и значком лучшей, кто нес вахту на Посту № 1. Она без тени сомнения выдвинула свою кандидатуру на выборные дебаты и запустила потрясающую программу «Школьный спорт: интеллект и позитив». В ней пропаганда здорового образа жизни и интеллектуального развития. Дарья запланировала множество чемпионатов по футболу, волейболу, лыжам и развлекательных вечеров, до которых охочи школьники.
Я поинтересовалась у Дарьи, почему она решила идти в президенты.
– Поддерживаю политику самоуправления. Хочу, чтоб ребята, скованные по тем или иным причинам, раскрылись, мечтаю выпускать газету и обновлять школьный сайт.
Весь десятый во главе с классным руководителем Д. Усенко болеет за Дарью и принимает самое активное участие в выборах. Это они крепили на стенах коридоров плакатики «Даша – твой президент». А в конце октября прошло посвящение. Ребята зачитали свод законов школьной конституции, утвержденной советом старшеклассников, и Дарья торжественно произнесла клятву. Думаю, теперь в школе не будет места скуке.
Виктория Рымаева, слушательница школы «Репортер»
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
В Орске опять отключат свет!
08-04-2025 -
Без отключения воды не обойтись!
08-04-2025 -
Страшен не самокат, а нарушение правил движения
08-04-2025 -
Возле Ударника горят поля
08-04-2025 -
Умерло 260, родилось 109
08-04-2025