По картам – дешевле
- Новости
- 23-12-2009
Позавчера начальник транспортного отдела А. Васильев провел брифинг, на котором речь шла о новых тарифах проезда в муниципальном транспорте. Они начнут действовать с 1 января. Итак, цена проезда в трамвае увеличится с 6 рублей до 8, в автобусе – с 8 до 9. Это для тех, кто будет рассчитываться наличными деньгами. А вот для владельцев электронных транспортных карт цена останется прежней – 6 и 8 рублей соответственно. Правда, пока ими пользуются только 5 процентов населения. С нового года в городском общественном транспорте будут также действительны так называемые социальные транспортные карты (СТК) для льготников. Их выдача будет производиться бесплатно в районных отделениях соцзащиты. Причем количество поездок по ним в отличие от обычных карт не ограничено, отметила начальник УСЗН Р. Палатова. К тому же СТК будут действительны, кроме Орска, еще в трех городах Оренбургской области: Новотроицке, Бузулуке и Оренбурге.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Где 29 июня отключат свет
27-06-2026 -
Золото и бронзу привезли из Оренбурга
27-06-2026 -
26 июня будет ограничена подача электроэнергии
25-06-2026 -
Прокуратура ждет на прием
24-06-2026 -
Где не будет света 25 июня
24-06-2026