Автоинспекторов «достали» такие дороги
- Новости
- 03-03-2010
ГИБДД требует от служб, отвечающих за уборку снега, привести в порядок городские дороги.
Последние снегопады в конце февраля показали слабую подготовку коммунальных служб города к содержанию улично-дорожной сети в зимний период, – считает начальник отделения дорожной инспекции и организации движения отдела ГИБДД по Орску В. Дрововозов. – Отсутствие специальной техники по уборке снега, погрузке и вывозу привело к несвоевременной очистке улиц и дорог и, как следствие, к увеличению числа ДТП.
В ГИБДД перечисляют неудовлетворительные дорожные условия: колейность, уплотнения снега на дорогах, зауженность проезжей части из-за невывезенного снега, снежные валы на обочинах.
Предписания на устранения всего этого выдаются коммунальщикам постоянно. Только за минувшую неделю автоинспекция выписала 6 предписаний в адрес УЖКХ, 3 – МУП «Спецавтотехуправление», 1 – МУП «Дорожник». Главе города направлена информация для принятия мер по нормальному содержанию улиц и дорог службами города с целью обеспечения безопасности дорожного движения.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Зима наверстывает упущенное
08-01-2026 -
Электрик из ЯНАО похитил у орчанки украшения на 100 тысяч
08-01-2026 -
«Консультант» в Телеграме лишил гайчанку 39 000 рублей под видом инвестиций
08-01-2026 -
Идеи и оригинальность сегодня на первом месте
08-01-2026 -
Диетологи советуют, как правильно начать есть скоромное
07-01-2026