Начало пути в науку
- Общество
- 26-05-2010
На днях три орские школьницы вернулись из Обнинска, где проходила Х Всероссийская конференция учащихся «Первые шаги в науку». Их научные работы были признаны одними из лучших. Организатором конференции выступила Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего», которая уделяет много внимания одаренным ребятам нашей страны.
Юные орские исследовательницы занимаются в Центре детского творчества им. В. Дубинина. Под руководством педагогов дополнительного образования Н. Ереминой и Л. Красниковой девочки несколько месяцев назад приступили к научным изысканиям в области биологии, культурной антропологии и филологии. В результате блестяще подготовленные работы сначала были отобраны для участия в конференции, а позже их авторы А. Синельникова, Д. Еремина, Ж. Нуртазинова были признаны лауреатами второй степени. Кроме того, прелюбопытнейший труд Насти Синельниковой был включен в сборник творческих работ участников российских конкурсов «Обнинский полис», который по итогам конференции вручался авторам лучших докладов.
Надо сказать, что конкуренция была высока: в числе докладчиков – более 500 школьников из 250 городов России. А на стадии предварительного отбора количество участников и вовсе исчислялось тысячами.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Уборка урожая в Оренбуржье: начало масштабной аграрной кампании
12-07-2025 -
За сутки произошло полтора десятка пожаров
12-07-2025 -
Холодный фронт принесёт сильные грозы и ливни
12-07-2025 -
Центр развития творчества ждет новый учебный год
11-07-2025 -
Кто-то останется без света
11-07-2025