Три сотни нарушений
- Новости
- 16-09-2010
Больше трехсот нарушений выявили автоинспектора за четыре дня профилактической операции «Автобус», проходящей на дорогах города.
Рекордное количество – 127 – нарушений со стороны водителей маршрутных автобусов зафиксировано в ходе рейда 10 сентября в первый день операции. Кстати, в этот же день под колеса «Газели» маршрута № 55 на улице Краматорской угодил 51-летний орчанин. Он перебегал дорогу перед близко идущим транспортом и в результате попал в больницу с серьезными травмами.
– Основные нарушения, которые допускают водители автобусов, – это техническая неисправность транспортного средства, превышение скорости, есть один случай отказа водителя от прохождения медицинского освидетельствования, – рассказал газете инспектор отдела пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД города О. Макаров.
Пристально отслеживать орские автобусы сотрудники автоинспекции намерены до 21 сентября.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Врио губернатора Оренбуржья работал на ПМЭФ. Каковы результаты?
22-06-2025 -
Новотройчанин получил наказание за попытку купить наркотики
22-06-2025 -
Женщина потеряла свыше миллиона рублей, пытаясь найти работу онлайн
22-06-2025 -
День памяти и героизма
22-06-2025 -
Похолодание в Оренбуржье. Влияние смены воздушных масс
22-06-2025