Срубили деревце под самый корешок
- Новости
- 28-03-2002
В “Хронике” за 22 марта был опубликован «Фотофакт», где говорилось о неудобствах, которые испытывала пенсионерка А. Бочкарева от постороннего шума за окном.Речь шла о соседстве дорожного знака и дерева. Автор заметки посоветовал укрепить знак и убрать ветки дерева. Некие специалисты отреагировали на это оперативно, но неадекватно. Они просто срубили, якобы мешающее знаку, молодое деревце под окнами.
Теперь заслуженной пенсионерке шум за окном не мешает, но болит сердце. Это дерево она сама посадила под своим окном несколько лет назад без каких-либо указаний “сверху” и все эти годы за ним ухаживала.
Что же касается стремления администрации озеленить Орск, то, очевидно, оно расходится с действиями специалистов с топорами в руках. Невольно на память приходят строчки известного шлягера: “Не рубите мужики, не рубите...”.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Решаем, как будет выглядеть площадь Кирилова
02-11-2025 -
Суд аннулировал кредит, взятый под давлением мошенников
02-11-2025 -
Туристические маршруты Оренбуржья. Спрос на поезда и самолеты бьет рекорды
02-11-2025 -
На 13 миллионов рублей. Как оренбуржцы стали жертвами финансовых афер
02-11-2025 -
Трагедия на дороге: водитель погиб, пассажир в больнице
02-11-2025