Желание творить живет в каждом
- Общество
- 02-12-2010
Завтра четверо орских ребятишек с ограниченными возможностями отправятся в Новотроицк, чтобы представить свое творчество на областном фестивале «Я – автор». А вчера на базе Центра социальной помощи семье и детям «Согласие» состоялось чествование победителей городского этапа конкурса с одноименным названием.Поздравить ребят приехали глава города В. Франц, его заместитель по социальным вопросам В. Васькин и руководитель Управления социальной защиты населения Р. Палатова.
Первые поздравительные слова прозвучали в адрес В. Беленевой и А. Евстроповой, ставших победителями художественного конкурса, проходившего в Медногорске, куда юные орчанки отправили свои рисунки. Глава города пожелал девочкам дальнейших успехов и, расспросив о планах на будущее, вручил ценные подарки.
В музыкально-поэтическом творчестве лучшими были признаны М. Плешков и Е. Гамалей.
Их стихотворения оказались очень проникновенными.
– У меня от этих строк даже сердце сжималось, – признался один из гостей.
Трудно было сдержать эмоции. Ведь здесь собрались дети, которые, несмотря на все трудности, стараются жить активной жизнью, общаться с окружающими, развивать свои способности.
В номинации «Изобразительное и декоративно-прикладное искусство» победителей было больше. Ребята показали, что способны на многое. Порой целый месяц нужно потратить на плетение из бисера или создание панно из ткани, но усидчивости и целеустремленности этим ребятишкам не занимать.
Мягкие игрушки, юбилейные книги, рассказывающие о городе, и сладкие подарки привели ребят в восторг. Приятным сюрпризом стало и выступление юных артистов, среди которых тоже были дети-инвалиды.
Участники конкурса и гости праздника покидали центр в приподнятом настроении.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Часть орчан останется без воды
08-04-2025 -
Золото и бронза – у орчанки
07-04-2025 -
Продала квартиру и перевела деньги
07-04-2025 -
Кто останется без света?
07-04-2025 -
Артем Воробьев назвал сроки публикации причин прорыва дамбы
06-04-2025