Вынужденные каникулы
- Новости
- 19-01-2011
Вчера школа № 35 была закрыта на карантин до 23 января, поскольку порог заболеваемости ОРЗ среди учащихся составил 32,6 процента от общего количества детей. Приостановлен учебный процесс и в нескольких классах школы № 15.
Как рассказала начальник отдела воспитания, охраны здоровья и дополнительного образования Е. Абузярова, при превышении порога в 30 процентов, чтобы предотвратить массовое распространение заболевания, школа закрывается. По словам и. о. начальника Управления здравоохранения администрации Л. Перелыгиной, в городе осуществляется ежедневный мониторинг развития ситуации по ОРВИ и гриппу. Его цель – вовремя обеспечить лечение заболевших детей и не дать вирусу распространиться.
– Классные руководители постоянно держат связь с родителями школьников, – поясняет директор школы № 35 Е. Бадаева, – если в конце недели выяснится, что большинство детей пошло на поправку, последует решение с понедельника приступить к занятиям.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Часть орчан останется без воды
08-04-2025 -
Золото и бронза – у орчанки
07-04-2025 -
Продала квартиру и перевела деньги
07-04-2025 -
Кто останется без света?
07-04-2025 -
Артем Воробьев назвал сроки публикации причин прорыва дамбы
06-04-2025