Почему растут тарифы?
- Новости
- 19-04-2011
Вчера на аппаратном совещании у главы города В. Франца говорилось о том, что на очередное заседание горсовета депутатов будет вынесен вопрос повышения тарифов проезда в муниципальном транспорте.
– Причины для повышения тарифов в трамваях и автобусах есть, и достаточно веские, – говорит начальник транспортного отдела городской администрации А. Васильев. – 16 февраля этого года был принят новый закон Оренбургской области, в котором прописаны условия пересмотра тарифов проезда. В числе оснований – рост стоимости энергоносителей.
Кстати сказать, последний раз вопрос о повышении тарифов поднимался в августе 2009 года. С тех пор цены на энергоносители, запчасти поднимались трижды, а их рост составил около 30 – 35 процентов. Есть и другие не менее важные основания, связанные с перевозкой пассажиров, пользующихся социальной транспортной картой. А таких у нас более 4,5 тысячи человек.
Подробнее об этом читайте в одном из ближайших номеров.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
В Орске опять отключат свет!
08-04-2025 -
Без отключения воды не обойтись!
08-04-2025 -
Страшен не самокат, а нарушение правил движения
08-04-2025 -
Возле Ударника горят поля
08-04-2025 -
Умерло 260, родилось 109
08-04-2025