Эстафета Первомая
- Общество
- 04-05-2011
Традиционная праздничная легкоатлетическая эстафета состоялась накануне праздника Весны и Труда. В субботу погода баловала горожан, и ближе к полудню на центральной площади города было многолюдно. Комментатор всех массовых спортивных праздников С. Ротмистров рассказывает в микрофон о происходящем:
– В массовой эстафете участвуют примерно 500 человек, к забегу готовятся школьники, студенты, работники предприятий.
В полдень стартовый пистолет вручают главе города В. Францу, он и выступает в роли судьи, отправляя участников эстафеты вперед.
В несколько секунд лавина спортсменов уносится к площади Шевченко. Назад все бегут по другой стороне проспекта Ленина. Красиво «летит» лидирующий, за ним – второй, потом мелкими группами – догоняющие и поодиночке – отстающие. А вот и замыкающий. Ему трудно, но бегун упорно тащит эстафетную палочку до следующего этапа – он в команде и обязан добежать.
Все событие укладывается в десяток минут, а затем – награждение. Победители счастливы, неудачники огорчены, уверены, что могли бы пробежать лучше. Победителями стали: среди трудовых коллективов – компания «Шар»; у учащихся – школа № 4; ПУ № 1; среди студентов – индустриальный колледж.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Часть орчан останется без воды
08-04-2025 -
Золото и бронза – у орчанки
07-04-2025 -
Продала квартиру и перевела деньги
07-04-2025 -
Кто останется без света?
07-04-2025 -
Артем Воробьев назвал сроки публикации причин прорыва дамбы
06-04-2025