Мгновения беззаботного детства
- Общество
- 24-05-2011
Накануне областного Дня детства на спортивной площадке Центра «Росток» прошла традиционная спартакиада. Она собрала малышей из трех социальных учреждений – «Ростка», «Родничка» и Центра «Согласие». Праздник помог детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, на время забыть о проблемах. Беззаботные лица и счастливые улыбки – именно этого и добивались организаторы мероприятия.
Для дошколят задания попроще, для старших посложнее. Участники отчаянно боролись за победу, а зрители активно болели за своих. И у «домашних» детей подобные мероприятия вызывают восторг, а уж те, кто воспитывается вдали от мам и пап, не скрывали эмоций.
– Спортивный праздник стал продолжением праздничной программы, – рассказала начальник отдела по делам семьи, материнства и детства городского УСЗН Т. Карымова. – Днем ранее на базе Центра «Согласие» состоялся традиционный фестиваль творчества для ребят из специализированных учреждений. В нем приняли участие более сотни ребят. Мы увидели, какие талантливые дети у нас есть – и спортивные, и артистичные.
Гостями праздника стали депутаты горсовета Е. Каюкова и А. Замоздра. Они не только были судьями соревнований, но и подарили ребятам спортивный инвентарь. Мячи, скакалки и многое другое обязательно пригодятся ребятишкам летом. Свой вклад внесли и частные предприниматели, предоставив всем собравшимся сладкие призы. Руководитель «Ростка» Т. Фоминых отметила, что День детства для ее воспитанников – один из самых любимых праздников.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Маньяк из Орска в списке самых разыскиваемых преступников России
15-06-2025 -
Ждать ещё долго: следующая трёхдневка в ноябре
15-06-2025 -
Белые помощники на дорогах. Светофоры стали информативнее
15-06-2025 -
Оренбуржье среди лидеров по темпам строительства жилья
15-06-2025 -
День в огне: печальная статистика пожаров в Оренбуржье
15-06-2025