Цветы из... редьки и картофеля
- Общество
- 20-04-2002
В рамках городского месячника профориентации школьников в профессиональном лицее N 24 прошел традиционный день открытых дверей. Его посетили более тысячи девчонок и мальчишек со всего города. Они побывали в аудиториях лицея, познакомились с оборудованием спецклассов, преподавателями, мастерами, которые ответили на все их вопросы.Гости осмотрели и специально подготовленную выставку, созданную руками лицеистов. Такие блюда, пожалуй, не встретишь и в дорогих ресторанах. Одни названия чего стоят: “Судак в растяжку”, хе, канапе, лагман. А напитки - коктейль “Голубая лагуна” или “Кофейное облако”. О кондитерских изделиях и говорить не приходится. Их на выставке было множество. Кстати, все это можно было продегустировать.
Директор лицея Л. Ермолина рассказала присутствующим о пути развития лицея. Подробно остановилась на профессиях, которым в соответствии с государственным образовательным стандартам здесь обучают и которые могут выбрать школьники по своим наклонностям и характеру.
Людмила Иосифовна познакомила ребят и с некоторыми преподавателями, которых в лицее - 52. Восемьдесят процентов из них имеют высшую категорию, шесть педагогов - заслуженные работники РФ, есть мастера, удостоенные звания “Мастер-золотые руки”. Кстати, в лицее не только обучают выбранной профессии, но и занимаются воспитанием.
В завершение встречи силами учащихся был показан концерт. Неслучайно после всего увиденного и услышанного десятки школьников тут же изъявили желание продолжить свое образование в профессиональном лицее N 24. Весть о том, что некоторые лицеисты уже имеют свое дело, еще не защитив диплом, для многих сыграло решающую роль в выборе.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Отоваривался за чужой счёт
17-09-2025 -
Свалки убрали после вмешательства прокуратуры
17-09-2025 -
Новый ценовой рекорд бензина Аи-92
17-09-2025 -
Прививка от гриппа: Оренбуржцы активно участвуют в вакцинации
17-09-2025 -
Цирк Шапито – Золотой Буфф
17-09-2025