Предельный тариф пассажирам не страшен?
- Новости
- 22-06-2011
В области утверждены предельные тарифы перевозки пассажиров и багажа всеми видами общественного транспорта в городах и населенных пунктах Оренбуржья. Они составили от 4 до 15 рублей. Разбег немалый. Примечательно, что максимальный предел установлен в Орске.Так, по предельному тарифу самая дешевая поездка пассажира автобусами всех типов и марок, кроме микроавтобусов, в поселках Соль-Илецк и Акбулак – 4 рубля. В Гае и Сорочинске – 7 рублей, Кувандыке и Медногорске – 8, Бузулуке, Новотроицке и Оренбурге – 10 рублей. Орский предел – 15 рублей. Переплюнули мы областной центр и по микроавтобусам: в Оренбурге предельный тариф – 8 рублей, у нас – 12.
С чем это связано и не грозит ли такое положение дел повышением реальных цен на проезд в муниципальном транспорте? С этим вопросом мы обратились к заместителю директора МУП «ПТК «Орскгортранс» по экономике А. Галкину.
– Дело в том, что ранее предельный тариф, который реально показывает себестоимость проезда, влиял на возмещение выпадающих доходов при перевозке льготников, – пояснил Андрей Анатольевич. – Поэтому нам приходилось подавать заявки, указывая реальные затраты. С 1 января 2011 года возмещение выпадающих доходов происходит от действующего тарифа, установленного городским Советом депутатов. По большому счету предельный тариф представляет собой наши внутренние расчеты, что не должно вызывать опасений у горожан. Конечно, теоретически реальный тариф может подниматься до предельного, но не выше, однако наше предприятие является муниципальным, поэтому решение об утверждении принимают депутаты. Кроме того, необходимости в повышении мы не видим, поэтому на стоимость проезда в транспорте предельный тариф никак не повлияет.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
В Оренбуржье ночью ввели и спустя 3 часа сняли режим ракетной опасности и план «Ковёр»
08-04-2026 -
Опасный провал: у дома №1а на Ломоносова колодец ушёл под землю вместе с асфальтом
08-04-2026 -
Катание на капоте у администрации: юная орчанка получила штраф и ПДД в подарок
08-04-2026 -
Центральные улицы отремонтируют первыми
08-04-2026 -
8 апреля будет ограничена подача электроэнергии
07-04-2026