«Бэтман» спешит спасать орский воздух
- Общество
- 01-09-2011
Позавчера на Южно-Уральском никелевом комбинате был произведен пробный запуск новой электродуговой печи «Бэтман».
На этот агрегат руководство завода возлагает большие надежды: предполагается, что его ввод в эксплуатацию не только упростит процесс выпуска ферроникеля, сократив технологическую цепь, но и самым благоприятным образом скажется на экологической ситуации в нашем городе. Предполагается, что с пуском электропечи будет остановлена одна из семи шахтных печей, которые нередко раскрашивают небо над Орском в бурый цвет. В неопределенной перспективе на новую технологию может быть переведено все производство на этом предприятии.
Работник комбината, сообщивший нам эту информацию и предоставивший фото печи, отметил, что в настоящий момент все работы проводятся под строгим контролем инженеров южноафриканской компании «Бэтман». По его словам, введение печи в эксплуатацию намечено на 12 сентября.
Чтобы уточнить эти сведения, мы обратились к руководству предприятия. Директор по капитальному строительству А. Зарков опровергать имеющуюся у нас информацию не стал, но от любых комментариев отказался.
– Позвоните мне после 10 сентября, тогда я смогу общаться с прессой, – сказал он.
Отметим, что согласно принятой на комбинате «Программе по улучшению экологической обстановки в городе Орске» пуск электропечи планировалось произвести еще в 3 квартале 2010 года, но по причинам экономического характера он оказался перенесен почти на год.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
На «лежачих полицейских» нет денег
22-04-2025 -
Пожала руку президенту страны
22-04-2025 -
На фонтаны — почти два миллиона
22-04-2025 -
Часть города останется без электричества
20-04-2025 -
Жарите шашлык дома? Будьте готовы заплатить до 400 тысяч!
20-04-2025