«Букет» расцвел при теплой погоде
- Новости
- 12-10-2011
Позавчера в связи с сильным задымлением, которое наблюдалось в районе Нового города, сотрудники орской лаборатории мониторинга загрязнения атмосферы делали замеры на улице Ялтинской.
По словам начальника лаборатории Н. Щербаковой, превышение ПДК было зафиксировано только по оксиду углерода. Этот показатель составил 1,2. В воздухе присутствовали диоксид серы, диоксид азота, сероводород, фенол, но их содержание не превышало предельно допустимых значений. Такой «букет», по мнению экологов, дала «Уральская сталь». Причиной плохого рассеивания частиц стали неблагоприятные метеорологические условия: теплая погода и слабый ветер скоростью 1 метр в секунду.
– Еще в пятницу все предприятия были извещены о том, что с 7-го по 10 октября в городе установятся неблагоприятные метеорологические условия, – отмечает Нина Степановна. – Судя по сложившейся ситуации, предприятия меры все-таки приняли. Иначе все было бы гораздо хуже.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Женщина требует алименты на свое содержание от мужа
21-06-2025 -
Новотройчанин арестован за попытку убийства
21-06-2025 -
Мужчина получил травмы в огне
21-06-2025 -
Стартовал амбициозный проект уникального океанариума
21-06-2025 -
Оренбуржье на 15-м месте в Национальном рейтинге инвестклимата
21-06-2025