Появился «регулировщик»
- Общество
- 13-10-2011
Вчера на остановке «Транспортная» в районе ТЗБ начал работу светодиодный светофор со звуковым сигналом для незрячих и слабовидящих людей. Теперь этот многолюдный и сложный участок автодороги находится под контролем электронного регулировщика.
Данный участок дороги давно требовал установки светофора, о чем неоднократно говорилось в том числе и на страницах «ОХ». Аварийность здесь действительно высокая – это неоднократно подтверждали в транспортном отделе администрации города. Несмотря на наличие «зебры», пройти по пешеходному переходу было достаточно непросто из-за очень плотного транспортного потока.
Напомним, совместно с УЖКХ филиалом ГОССМЭП МВД России по Оренбургской области был заключен контракт на установку современного светофорного объекта. Для этого из городского бюджета выделили 775 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе администрации.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Отключения электричества на 7 октября
06-10-2026 -
Детям до шестнадцати...
06-10-2026 -
Отключения света на 6 октября
05-10-2026 -
Ни сном ни духом
03-10-2026 -
Отключения электричества 4 и 5 октября
03-10-2026