Каток залит, елка ждет нарядов
- Новости
- 17-12-2011
Вчера учащиеся лицея № 1, расположенного в поселке никельщиков, стали первооткрывателями катка на территории спорткомплекса «Лидер».
О состоянии катков на территории города газета писала неделю назад. Строители ледовых площадок жаловались на теплую погоду, мешающую создавать чистый и ровный лед. Перед открытием работники администрации Ленинского района пригласили посмотреть, что получилось.
На самом деле получился подарок местным мальчишкам и девчонкам. Школьники до самозабвения катались, иногда шлепались на свежий лед, отдыхали у скамеек, установленных по периметру. Кто-то из школьников догадался устроить хоровод на коньках – получилась красивая цепочка радостно осваивающих новую забаву. По словам заместителя директора лицея Л. Мазуренко, в «Лидере» пообещали для школьников в течение следующей недели завезти новые коньки.
Рядом с катком уже установлена праздничная елка. Теперь общими усилиями предстоит ее украсить игрушками и световыми гирляндами. Вчерашний праздник на катке – не последний в этом году.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Дачникам станет полегче?
23-05-2026 -
И побежали! От Полковника
23-05-2026 -
Признать аварийным и реконструировать
23-05-2026 -
Золото, серебро и путевки в «Артек»
23-05-2026 -
Где не будет света 23 – 25 мая
22-05-2026